Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Храмы Кобрина и района: Кобринское благочиние

Кобринское благочиние

Перечислены все храмы, относящиеся к Кобринскому благочинию. Благочинный – протоиерей Богдан Хома, настоятель Александро-Невского кафедрального собора города Кобрина. Каждый храм содержит описание и фотографии. Если у Вас есть более полная информация, поделитесь ею.

Все новости и другую интересную информацию, касающуюся Кобринского благочиние можно посмотреть здесь.

1. Приход в честь св. пророка Илии с. Бельск
Адрес: 225964, Кобринский район, п/о Бельск.
Приход приписной к Покровскому храму с. Оса



2. Крестовоздвиженский храм с. Береза
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1864 г.)
В состав прихода входит Ильинский кладбищенский храм-часовня с. Береза
Адрес: 225894, Кобринский район, с. Береза
Телефон: +375 (1642) 5-52-20
Настоятель: Протоиерей Хандошко Александр Иванович

3. Параскевинский храм с. Болота
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1879 г.)
Адрес: 225868, Кобринский район, с. Болота
Настоятель: Протоиерей Гром Иоанн Петрович

4. Михайловский храм с. Бородичи
Адрес: 225884, Кобринский район, п/о Онисковичи, с. Бородичи.
Приписной к Спасо-Вознесенскому храму с. Городец

5. Покровский храм с. Буховичи
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1874 г.)
В состав прихода входит Богоявленская часовня с. Запруды (в процессе строительства)
Адрес: 225889, Кобринский район, с. Буховичи
Настоятель: Протоиерей Жарин Константин Федорович

6. Николаевский храм с. Верхолесье
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1888 г.)
Адрес: 225863, Кобринский район, с. Верхолесье
Настоятель: протоиерей Заруба Валерий Иванович

7. Иоанно-Кормянский приход с. Глиняники
Адрес: 225893, Кобринский район, с. Глиняники
Приход приписной к Спасо-Вознесенскому храму с. Огородники Жабинковского района

8. Спасо-Вознесенский храм г.п. Городец
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1876 г.)
Адрес: 225883, Кобринский район, г.п. Городец.
Настоятель: иерей Червяковский Георгий Иванович

9. Димитриевский храм г.п. Городец
Адрес: 225883, Кобринский район, г.п. Городец.
Приход приписной к Спасо-Вознесенскому приходу г.п. Городец

10. Рождество-Богородичный храм с. Дивин
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (нач. 20 в.)
Адрес: 225876, Кобринский район, п/о Дивин, ул. Ленина, 77.
Настоятель: Иерей Бородин Валерий Егорович

11. Параскевинский храм с. Дивин
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1740 г.)
Адрес: 225876, Кобринский район, п/о Дивин.
Настоятель: протоиерей Гляд Николай Александрович

12. Михайловский храм с. Еремичи
Адрес: 225890, Кобринский район, д. Ерёмичи, ул. Полевая, 11.
Приход приписной к Покровскому храму с. Буховичи

13. Приход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Камень
Адрес: 225882, Брестская область, Кобринский район, д. Камень, ул. Брестская, д. 36
Приход приписной к Покровскому храму с. Октябрь

14. Иоанно-Богословский храм с. Киселевцы
Адрес: 225867, Кобринский район, с. Киселевцы
Настоятель: протоиерей Гаврилюк Анатолий Яковлевич



15. Петро-Павловский храм г. Кобрин
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1913)
Адрес: 225860, г. Кобрин, ул. Свердлова, 2
Телефон: +375 (1642) 2-59-38
Настоятель: протоиерей Концевич Александр Николаевич

16. Александро-Невский кафедральный собор г. Кобрин
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1864-1868 гг.)
Адрес: 225860, г. Кобрин, ул. Ленина, 18
Телефон: +375 (1642) 2-34-17
Настоятель: Благочинный, протоиерей Хома Богдан Данилович

17. Георгиевский храм г. Кобрин
Адрес: 225860, г. Кобрин, ул. Ленина, 104
Телефон: +375 (1642) 3-60-76
Настоятель: протоиерей Кравчук Георгий Васильевич

18. Николаевский храм г. Кобрин
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1750 г.)
Адрес: 225860, г. Кобрин, ул. Никольская, 2
Телефон: +375 (1642) 4-04-52
Настоятель: протоиерей Антипорович Анатолий Михайлович

19. Христорождественский приход г. Кобрин (храм в процессе строительства)
Адрес: 225860, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53
Настоятель: протоиерей Лукашик Николай Николаевич

20. Приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Кобрин
Адрес: 225860, г. Кобрин, ул. Настасича, 117
Настоятель: Иерей Мацкевич Владимир Анатольевич

21. Свято-Троицкий храм с. Козище
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)
Адрес: 225872, Кобринский район, с. Козище
Настоятель: протоиерей Куришко Алексий Алексеевич



22. Иоанно-Богословский кладбищенский храм с. Корчицы
Адрес: 225866, Кобринский район, с. Корчицы
Приход приписной к Николаевскому храму с. Верхолесье

23. Димитриевский храм с. Леликово
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (17 в.)
Адрес: 225878, Кобринский район, с. Леликово.
Настоятель: Иерей Элькснин Димитрий Вячеславович



24. Лукинский храм с. Лука
Адрес: 225892, Кобринский район, с. Лука.
Телефон: +375 (1642) 7-45-02
Настоятель: Иерей Леган Олег Александрович

25. Михайловский храм с. Новоселки
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1881 г.)
Адрес: 225864, Кобринский район, с. Новоселки
Настоятель: протоиерей Давидюк Николай Васильевич

26. Покровский храм с. Октябрь
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1937 г.)
Адрес: 225882, Кобринский район, с. Октябрь
Настоятель: Иерей Гис Александр Валентинович

27. Серафимовский храм пос. Ореховский
Адрес: Кобринский район, п. Ореховский
Телефон: +375 (1642) 6-46-27
Настоятель: Иерей Бондарь Олег Николаевич

28. Покровский храм с. Оса
Адрес: 225877, Кобринский район, с. Оса
Настоятель: Протоиерей Заруба Михаил Иванович

29. Приход в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Пески 2
Адрес: 225861, Кобринский район, д. Пески 2, ул. Школьная
Приход приписной к Иоанно-Богословскому храму с. Черевачицы



30. Рождество-Богородичный храм с. Повить
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1911 г.)
Адрес: 225879, Кобринский район, с. Повить, ул. Комсомольская
Настоятель: Иерей Бойтик Виктор Иванович



31. Храм в честь св. равноап. вел. кн. Владимира с. Стригово
Адрес: 225871, Кобринский район, с. Стригово, ул. Советская
Настоятель: Иерей Ющук Михаил Родионович

33. Успенский храм с. Тевли
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1872 г.)
Адрес: 225830, Кобринский район, с. Тевли
Настоятель: Протоиерей Панасюк Александр Григорьевич



34. Кладбищенская часовня в честь вмч. Димитрия Солунского с. Тевли
Внесена в список историко-культурных ценностей РБ (1881 г.)
Адрес: 225830, Кобринский район, с. Тевли
Настоятель: Протоиерей Панасюк Александр Григорьевич

35. Покровский храм д. Хабовичи
Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1899 г.)
Адрес: 225875, Кобринский район, п/о Хабовичи
Настоятель: Игумен АЛЕКСИЙ (Корницкий Владимир Павлович)



36. Иоанно-Предтеченский приход д. Хидры
Адрес: 225875, Кобринский район, п/о Хабовичи д. Хидры ул. Трудовая, 2
Настоятель: Иерей Бонифатьев Андрей Георгиевич

37. Иоанно-Богословский храм с. Черевачицы
Адрес: 225874, Кобринский район, с. Черевачицы
Настоятель: протоиерей Кондратюк Александр Владимирович

Навигация

Поиск по сайту

Наши партнеры

Виртуальное путешествие по всему городу Кобрину

www.hdlrus.ru дом 2 конкурс кто самый умный