Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Новости региона

Месячник по сбору вторичных материальных ресурсов

* Пункт раздельного сбора отходов

Сегодня КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» по обращению с отходами занимает лидирующую позицию не только в области, но и в республике. В результате реализации проекта по усовершенствованию стратегии управления твердыми коммунальными отходами, извлечение вторичных материальных ресурсов (ВМР) в Кобрине увеличилось почти в два раза. В настоящее время на территории Кобринского района проходит месячник по сбору (заготовке) вторичных материальных ресурсов.

На сегодняшний день КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» заготовлено 1281,8 тонн макулатуры, 570,02 тонны стеклоотходов, 120,39 тонн изношенных шин, 51,12 тонн текстильных отходов. План по заготовке строительных отходов на 2014 г. выполнен на 90%, что составляет 1717,5 тонн, а план по заготовке полимеров уже перевыполнен на 123% и составляет 122,98 тонн из планируемых 100 тонн.

В Кобрине работает передвижной пункт приема вторичных материальных ресурсов КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ». Актуальным остается вопрос раздельного сбора мусора, который, с одной стороны, приносит свои плоды, экономя время, средства и сырье, но с другой стороны, пока далеко не все граждане города стараются разделять мусор, что осложняет работу коммунальщиков.

Разумеется, что изменить в одночасье подход всех граждан к раздельному сбору мусора невозможно, гораздо проще начать с себя – со своего личного поведения и отношения к окружающей среде и ресурсам, зачастую валяющимся под ногами.

Источник: kobrin.by


События за 2014 год

Текущие новости

Видеоновости

Поиск по сайту


Облако тегов

Наши партнеры

Виртуальное путешествие по всему городу Кобрину