Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Сибиряки-волейболисты… в Кобрине!

На протяжении трёх недель в Кобрине можно увидеть участников российского мужского волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя. Игроки команды суперлиги российского чемпионата с 4 по 25 августа проводят в нашем городе сборы, готовясь к Кубку Победы.

Как рассказал главный тренер команды Игорь Чутчев, выбор Кобрина в качестве тренировочной площадки был неслучайным: многие из представительства их клуба родовыми корнями связаны с Беларусью. «Для тренировок здесь хорошая база, удовлетворяющая параметрам, гостиница, стадион – всё в шаговой доступности. С нами сотрудничают, идут на встречу», – отметил в разговоре Игорь Сергеевич.

Его личные впечатления о Кобрине только положительные. «Очень красивый город», – отметил собеседник, уже успев познакомиться с достопримечательностями районного центра.

В российской делегации порядка 30 человек, в числе спортсменов – основной и молодёжный составы клуба. Есть среди них и титулованные игроки. К примеру, капитан команды Игорь Колодинский в этом сезоне выступал за национальную сборную России на матчах мировой лиги.

Свой день российские гости проводят в режиме двухразовой тренировки. Не смутила сибиряков и аномальная жара, установившаяся в нашем регионе в последнее время. Наверное, воля к победе условные препятствия оставляет за кадром.

Людмила ДУБИНА.
НА СНИМКЕ: момент тренировки.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"