Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

В Кобринском благочинии прошла акция «Вместе в защиту жизни».

В марте 2015 года в рамках реализации национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь в Кобринском благочинии проводилась профилактическая акция «Вместе в защиту жизни».

С целью привлечения широкого общественного внимания к вопросам семьи, увеличения рождаемости, сокращения количества искусственных абортов, формирования у молодёжи позитивного отношения к семейным ценностям в Государственном строительном колледже – 20 марта и в учреждении образования «Кобринский профессиональный лицей сферы обслуживания» – 24 марта были проведены круглые столы, в которых принимали участие духовенство, представители медицины, культурно-просветительских учреждений города, учащиеся учебных заведений.

От Кобринского благочиния участие в акции принял клирик Христо-Рождественского храма г. Кобрина иерей Андрей Шевчук, который в своём выступлении выразил позицию Православной Церкви о грехе детоубийства и нравственном упадке нашего общества. Проводимые мероприятия направлены на сокращение количества искусственных абортов.

Служба информации благочиния.