Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Проблема наркомании под всеобщим контролем

В Кобринском райисполкоме на очередном заседании координационного совета по борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом рассматривался вопрос организации работы местных средств массовой информации по предупреждению наркомании и распространению наркотических средств и психотропных веществ.

Как отметил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кобринского райисполкома Анатолий Конончук, который вёл заседание, проблема наркомании, к сожалению, остаётся актуальной в нашем городе и в большинстве «благодаря» «спайсам». И хотя со слов начальника отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Кобринского РОВД Евгения Гапановича, в 2015 году наблюдался небольшой спад преступлений, связанных с наркотиками, это не повод для успокоения.

По-прежнему тревожной остаётся ситуация с распространением и употреблением наркотических средств среди молодёжи и то, что, попадая в поле зрения правоохранителей, 17-летние подростки вместо продолжения учёбы в университетах получают тюремные сроки по 8-10 лет.

Также слово было предоставлено представителям местных средств массовой информации, подростковому врачу-наркологу Людмиле Яшиной и другим участникам заседания. Были внесены предложения по работе координационного совета на будущий год.

Людмила ПАШКОВИЧ

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"