Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Турнир робототехники «РобоФэст»

C 18 по 20 декабря 2015 года в г. Бресте на базе ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» проходил II областной открытый турнир робототехники «РобоФэст».

Цель турнира - разработка и внедрение в практику работы учреждений образования области инновационных, эффективных форм и методов развития научно-технического творчества учащихся.

Задачи турнира:

-Привлечение учащихся к занятиям научно-техническим творчеством, формирование у них новых знаний, умений и компетенций в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования,

-Поиск молодых талантов, их поддержка и предоставление дополнительных возможностей для реализации их творческих идей в области технического творчества.

-Привлечение внимания высокотехнологичных предприятий, научно-исследовательских институтов, объектов индустрии, деловых центров, выставочных площадок, высших и средних специальных учебных заведений к деятельности учреждений дополнительного образования технической направленности как потенциальному кадровому резерву для промышленности и науки.

-Содействие созданию материально-технической базы учреждений дополнительного образования в рамках инновационной деятельности. 

ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» представил на областной турнир команду в составе:

Момлик Пётр Петрович (тренер команды)

Лось Станислав

Коцур Илья

Для участия в турнире дети самостоятельно изготовили роботов соответствующих требованиям.

Турнир проводился в три этапа:

1 этап (теория)

2 этап (трасса - первая конфигурация)

3 этап (трасса – вторая конфигурация) 

Обучающиеся ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» Лось Станислав и Коцур Илья получили свидетельства участников II областного открытого турнира робототехники «РобоФэст».

Источник: Кобринский РЦДТ