Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Праздник жизни – Рождество Христово!

По благословению Благочинного – протоиерея Богдана Хомы, настоятеля Александро-Невского кафедрального собора города Кобрина 10 января в большом зале Кобринского Дворца культуры состоялся благотворительный рождественский концерт «Христос рождается – славьте!».

Торжественным звоном колоколов открылось праздничное мероприятие, посвящённое великому и светлому Рождеству Христову. И сердца священства, прихожан и жителей города, пришедших на концерт, наполнились радостью и умиротворением. Всех их объединила вера и любовь к Богу. Особенно приятно было видеть огромное количество молодых людей и маленьких детей, духовное воспитание которых во многом определяет будущее нашей родной земли.

Воспитанники различных хоровых коллективов и воскресных школ православных приходов Кобринского благочиния порадовали праздничными песнями, прославляющими младенца Иисуса. Кружились в танце под мелодичные звуки вальса участники ежегодного бала православной молодёжи «Татьянин день». Особое впечатление оставили участники ансамбля народной песни и музыки «Таўкачыкі» Кобринской детской школы искусств, руководителями которого являются Наталья Буневич и Галина Ворон. Дети, самым маленьким из которых исполнилось только три года, исполнили песни «Пойдём вместе в Вифлеем» и «Новае лета» и с корзинками вышли в зал колядовать.

«Сегодняшний концерт благотворительный, и все собранные от него средства пойдут на лечение больных детей, поэтому я искренне благодарен всем тем, кто готовил его, кто принял участие, кто заполнил места в зрительном зале. Мы с вами вносим лепту в доброе, богоугодное дело помощи ближним. Мира вам, радости, счастья, взаимопонимания в семьях. Помощи Божией во всех трудах и начинаниях», – поздравил всех с праздником Благочинный церквей Кобринского округа протоиерей Богдан Хома, который также вручил дипломы участникам праздничного рождественского концерта, ведь их звонкие и чистые голоса никого не оставили равнодушными.

За организацию концерта «Христос рождается – славьте!» была награждена дипломом хореограф Дворца культуры Марина Возняк, а директор Дворца культуры Валентина Покалюк отмечена Благодарственным письмом Благочинного церквей Кобринского округа протоиерея Богдана Хомы за труды по укреплению в обществе традиционных и нравственных ценностей.

Приятно было наблюдать улыбки радости на лицах людей, так неспешно покидающих зрительный зал. Возможно, кто-то из них задумается о том, что нужно сделать для того, чтобы стать лучше. В любом случае хочется верить, что вместо золота, ладана и смирны принесём мы однажды в дар младенцу Христу чистую душу и доброе сердце.

Анна ТИМОШУК.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"