Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Брестчина – за трезвый образ жизни

С 29 июня по 2 июля в Брестской области пройдет информационно-образовательная акция “Брестчина – за трезвый образ жизни”. С каждым годом увеличивается число скоропостижных смертей, особенно среди мужчин трудоспособного возраста от 15 до 59 лет.

Каждый второй случай неожиданной смерти у мужчин трудоспособного возраста, которые в большинстве своём не являлись алкоголиками, связан с приёмом общепринятой в быту дозы алкоголя. При приёме токсических доз алкоголя в среднем через 20-30 минут после появления признаков опьянения развивается коматозное сознание.

Алкоголизм - это хроническое прогрессирующее заболевание, для которого характерны: потеря контроля над количеством выпитого при наличии неудержимой тяги к алкоголю; появление похмельного синдрома.

Став однажды алкоголиком, человек остаётся им до конца жизни: пьющим или непьющим (сухим алкоголиком). Зависимость сохраняется, даже если человек не пьёт. Выход один: чтобы приостановить болезнь, нужно навсегда отказаться от алкоголя!

В Брестской области в рамках областной информационно-образовательной акции «Брестчина - за трезвый образ жизни» с 29 июня по 2 июля 2015 г. ко Дню профилактики алкоголизма, 30 июня с 12.00 до 13.00 по телефонам +375 (1642) 2-59-06 или +375 (1642) 2-28-22 специалисты УЗ «Кобринская ЦРБ» проведут «прямую телефонную линию» по вопросам последствия для здоровья потребления алкоголя и суррогатов алкоголя, риска развития зависимости.

Источник информации:
Кобринский райисполком