Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Турнир дворовых команд по мини-футболу

Самодельные футбольные ворота, потрёпанный кожаный мяч, азарт и незабываемая радость от первого гола. Именно такие ассоциации несёт в себе понятие «дворовой команды», которое для многих из нас неразрывно связано с нашим детством. Возродить эту добрую традицию и привлечь к спорту тех школьников, которые не занимаются в спортивных секциях, был призван турнир дворовых команд по мини-футболу на призы отдела образования, спорта и туризма райисполкома, ОО «БРСМ» и газеты «Кобрынскі веснік”, который прошёл недавно на базе РФОУ «Атлант».

- Для участников спортивных секций у нас проводится много различных соревнований. В то же время ребята, которые по каким-то причинам их не посещают, а просто собираются погонять мяч во дворе, остаются как бы «за кадром», – рассказывает заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Адамович. – Именно для этой категории учащихся был организован сегодняшний турнир.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд в младшей и 5 команд в старшей группе, участники играли по круговой системе. Турнир собрал большое число болельщиков, которые обеспечили своим командам эмоциональную поддержку и превратили соревнования в настоящий спортивный праздник. Что же касается призёров, то в младшей возрастной категории лучшими стали футболисты СШ № 2, а в старшей – команда СШ № 3. А что думают сами спортсмены? Своими впечатлениями с нами поделился капитан команды СШ № 2 Павел Тунчик.

- Футбол – это всегда здорово, – отмечает Павел. – Это энергия, это азарт, это захватывающая борьба. Наша команда постоянно тренируется, мы занимаемся после школы, наверное, это и позволило сегодня нам выиграть в своей группе. Очень хорошо, что проводятся такие соревнования, которые дают нам возможность общаться и играть в любимую игру.

В торжественной обстановке командам победителей были вручены кубки от отдела образования, спорта и туризма райисполкома и призы от РК ОО «БРСМ». А главный редактор газеты «Кобрынскі веснік» Роман Мельник вручил призёрам сертификаты на подписку нашей «районки», со страниц которой юные футболисты всегда смогут узнавать самые яркие и интересные новости о спортивной жизни Кобринщины.

Дмитрий БЕЛОВ.

НА СНИМКАХ: фото 1. Сертификат на подписку «КВ» Павлу Тунчику вручает Роман Мельник; фото 2. Моменты игры.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"