Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Издевательство над беременной женщиной

К четырем с половиной годам лишения свободы приговорил суд Кобринского района 34-летнего местного жителя, который несколько лет истязал свою сожительницу.

Пара проживала в одной из деревень и воспитывала шестерых малолетних детей. 34-летний мужчина выпивал и иногда поднимал руку на свою гражданскую жену. Женщина терпела побои и в правоохранительные органы не обращалась. О том, что происходило в семье, стало известно только после возбуждения уголовного дела.

Самый ранний эпизод приходится на 2009 год. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, повалил беременную женщину на землю, связал ей веревкой ноги, привязал к лошади и протащил дважды вокруг дома. При этом потерпевшая лежала на животе. Лишь по счастливой случайности ребенок в утробе матери не получил серьезных травм.

Четыре года спустя он вновь выпил и поднял руку на свою сожительницу. Обвиняемый нанес женщине несколько ударов кулаком в голову, а затем прижигал тело паяльником. Позже он опять избил ее. На этот раз помимо рук в ход пошла и металлическая труба. Мужчина также угрожал своей жертве убийством.

23 апреля 2015 года суд Кобринского района признал мужчину виновным в истязании беременной женщины (ч. 2 ст. 154 УК), причинении тяжких телесных повреждений по неосторожности (ст. 155 УК) и угрозе убийством (ст. 186 УК) и приговорил к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщил TUT.BY старший помощник прокурора Кобринского района Александр Шиковецкий.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Станислав Коршунов

Читать полностью: tut.by