Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

И вновь четыре и два колеса не поделили дорогу

27.05.2016 примерно в 07.35 час. водитель М. 1954 года рождения управляя автомобилем «Хундай Солярис» по автодороге км 3+950 а.д. Р-127 Кобрин-Дивин-граница Украины — д.Борисово Кобринского района со стороны г.Кобрина в направлении д.Дивин Кобринского района при обгоне мотоциклиста С. 1956 года рождения, двигавшегося в попутном направлении на мотоцикле «Хор Альфа» в застегнутом мотошлеме, на обозначенном перекрестке не выбрал безопасный боковой интервал и совершил с ним столкновение правой частью автомобиля. В результате ДТП мотоциклисту причинены телесные повреждения, с которыми он доставлен на излечение в травматологическое отделение Кобринской ЦРБ. По данному факту проводится проверка.

 

Напоминаем, что согласно п.96 Обгон запрещен:

— в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон запрещен грузовыми автомобилями», на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем», а также при наличии дорожной разметки 1.1 (за исключением обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скорость. Мене 30 км/ч). В конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги;

— на обозначенных и (или) регулируемых перекрестках;

— на пешеходных переходах и ближе 50 метров от них в обе стороны;

— транспортного средства, производящего обгон или объезд препятствия;

— при недостаточной видимости дороги;

— на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

— на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними.

Уважаемые участники дорожного движения Госавтоинспекция Кобринского РОВД призывает Вас не игнорировать требования Правил дорожного движения, будьте внимательными при осуществлении маневров разворота, поворотов, обгонов и движения задним ходом. Соблюдение минимальных требований позволит сохранить жизнь и здоровье, а также не вынудит Вас в дальнейшем отказаться на не определенное время в использовании своего транспорта, что в наше время крайне необходимо.

Безопасных и спокойных Вам дорог!

Старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД А.А. Полетило

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"