Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Письмо Победителю!

Всебелорусская патриотическая акция Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» «Письмо Победителю» приурочена к 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проходит в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Районный этап акции «Письмо Победителю» прошел сегодня, 07 апреля 2015 года, и на Кобринщине. Письма-треугольники – именно такие, как отправляли с фронта солдаты Советской Армии в годы Великой Отечественной войны, – написали сегодня активисты первичной организации ОО "БРСМ" СШ №2 г. Кобрина. Письма на фронт или в партизанский отряд родственнику или даже незнакомому человеку – участнику Великой Отечественной войны, послания и слова благодарности за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной независимой стране, и рассказы о себе, своём настоящем, о Родине... Затем ребята высадили во дворе школы саженцы сосны, как дань памяти и уважения погибшим и ныне живущим.

Письма-треугольники, написанные сегодня ребятами, будут направлены в Брестский областной комитет общественных объединений.

По всей республике будут отобраны по 14 лучших авторских работ от каждой области и Минска. Всего будет отобрано 70 лучших работ. 70 лучших писем примут участие в телемарафоне ЗАО «СТВ», приуроченном 70-летию Великой Победы, и будут размещены на Интернет-портале «Молодежь Беларуси» brsm.by, а также в молодежных группах в социальных сетях. Авторы лучших работ будут награждены грамотами ОО «БРСМ», ОО «БРПО» и памятными призами ЗАО «СТВ»

Организаторы акции БРСМ, БРПО и СТВ приглашают всех желающих – учащихся, студентов, работающую молодёжь – принять участие в акции памяти. Обязательное условие: послание должно быть написано от руки на бланке письма-треугольника, с указанием фамилии и адреса отправителя.

Письма принимаются по адресу: г. Кобрин, ул. Суворова, 25, каб. №521 - Кобринский РК ОО "БРСМ" до 17 апреля

КОБРИНСКИЙ РК ОО "БРСМ"