Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Органы пограничной службы провели комплекс мероприятий

В течение месяца в Кобринском районе органы пограничной службы провели комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности Оперативно-профилактические действия организованы совместно с дополнительными силами МВД, МЧС, МО, социальных и налоговых служб. Особое внимание уделено наиболее криминальным направлениям, а именно Леликово, Дивин, Повитье, где зафиксированы попытки незаконного перемещения лошадей, телятины и других товарно-материальных ценностей через границу. В связи с этим увеличивается вероятность вовлечения жителей приграничья в противоправную деятельность. А это, в целом, - ухудшение криминогенной обстановки в регионе. Но нарушения пограничного законодательства пресекаются, а их участники привлекаются к административной ответственности. Для максимальной эффективности на протяжении марта в оперативно-профилактических мероприятиях по усилению режима охраны границы и стабилизации криминогенной обстановки в регионе участвовали практически все силовые структуры Кобринщины. Около 40 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и законодательства о пожарной безопасности. Силовиками проведено более 100 совместных индивидуально-профилактических бесед с целью устранения выявленных правонарушений. Сотрудниками погранотряда в прошедшем месяце в Кобринском районе задержано около 20 нарушителей пограничного режима. В рамках специального комплекса мероприятий «Арсенал» в ходе работы с местным населением в добровольном порядке принят от жителя Дивина диск от пулемета «Дегтярева» с 37 патронами. Помимо этого, неподалеку от этого же населенного пункта, найден артиллерийский снаряд, который впоследствии был обезврежен пиротехниками ВВ МВД. В этот же период у одного из жителей Дивина выявлено незаконное складирование и хранения нескольких тонн лома черного металла. Комплекс мероприятий был направлен на профилактику и предупреждение нарушений пограничного законодательства на Государственной границе Республики Беларусь. У законопослушных граждан и пограничников сложились добропорядочные отношения, тем более что многие жители приграничных деревень оказывают помощь в охране рубежей нашей страны. В Дивине, Леликово и Повитье прошли встречи с местным населением при участии Кобринского райисполкома, местных сельсоветов и командования Пинского погранотряда. В ходе этих мероприятий были подведены основные итоги оперативно-служебной деятельности на Кобринщине и в целом на охраняем участке. Пограничники рассказали жителям приграничья об изменениях в пограничном законодательстве, а также ответили на интересующие граждан вопросы. Завершающим этапом встреч были концерты с участием вокальной группы «Единство» и оркестра Пинского погранотряда.

Оперативно-профилактические действия организованы совместно с дополнительными силами МВД, МЧС, МО, социальных и налоговых служб.

Особое внимание уделено наиболее криминальным направлениям, а именно Леликово, Дивин, Повитье, где зафиксированы попытки незаконного перемещения лошадей, телятины и других товарно-материальных ценностей через границу. В связи с этим увеличивается вероятность вовлечения жителей приграничья в противоправную деятельность. А это, в целом, - ухудшение криминогенной обстановки в регионе. Но нарушения пограничного законодательства пресекаются, а их участники привлекаются к административной ответственности.

Для максимальной эффективности на протяжении марта в оперативно-профилактических мероприятиях по усилению режима охраны границы и стабилизации криминогенной обстановки в регионе участвовали практически все силовые структуры Кобринщины. Около 40 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и законодательства о пожарной безопасности. Силовиками проведено более 100 совместных индивидуально-профилактических бесед с целью устранения выявленных правонарушений.

Сотрудниками погранотряда в прошедшем месяце в Кобринском районе задержано около 20 нарушителей пограничного режима. В рамках специального комплекса мероприятий «Арсенал» в ходе работы с местным населением в добровольном порядке принят от жителя Дивина диск от пулемета «Дегтярева» с 37 патронами. Помимо этого, неподалеку от этого же населенного пункта, найден артиллерийский снаряд, который впоследствии был обезврежен пиротехниками ВВ МВД. В этот же период у одного из жителей Дивина выявлено незаконное складирование и хранения нескольких тонн лома черного металла.

Комплекс мероприятий был направлен на профилактику и предупреждение нарушений пограничного законодательства на Государственной границе Республики Беларусь. У законопослушных граждан и пограничников сложились добропорядочные отношения, тем более что многие жители приграничных деревень оказывают помощь в охране рубежей нашей страны. В Дивине, Леликово и Повитье прошли встречи с местным населением при участии Кобринского райисполкома, местных сельсоветов и командования Пинского погранотряда. В ходе этих мероприятий были подведены основные итоги оперативно-служебной деятельности на Кобринщине и в целом на охраняем участке. Пограничники рассказали жителям приграничья об изменениях в пограничном законодательстве, а также ответили на интересующие граждан вопросы. Завершающим этапом встреч были концерты с участием вокальной группы «Единство» и оркестра Пинского погранотряда.

Автор: Н.В. Жук, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи

Источник: kobrin.by