Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

На Кобринщине стартовала акция «Каникулы без дыма и огня»

Республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "Каникулы без дыма и огня" стартовала 2 июня на территории Кобринского района. Статистика подтверждает, что летние каникулы - период, когда у детей появляется больше возможностей попасть в сводки спасателей. 50% пожаров из-за детской шалости с огнем в 2015 году пришлось на 3 летних месяца.

Спасатели ведут работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пришкольных и летних оздоровительных лагерях: показывают фильмы, тематические мультфильмы, проводят викторины по основам безопасности жизнедеятельности, конкурсы.

Спасатели призывают всех присоединиться к процессу обучения безопасности. Необходимо разговарить с детьми об опасностях и последствиях, к которым могут привести бездумные шалости, обратить внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Важно научить детей правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

Будьте бдительны, не оставляйте детей одних!

Автор: А.А. Абрамчук, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям