Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Как стать спасателем и что для этого нужно делать?

Выбор будущей профессии – пожалуй, один из самых ответственных этапов в жизни человека. С каждым годом увеличивается количество представителей молодёжи, которые выбирают путь спасателя – сложную и опасную, но в то же время достойную и необходимую обществу службу. Именно за этим молодые люди приходят в МЧС: чтобы выполнять свой долг перед Отечеством и спасать людей, зачастую рискуя своей жизнью. Как стать спасателем и что для этого нужно делать? Ответы на эти и другие вопросы учащиеся ГУО «Гимназия г. Кобрина» получили во время встречи с заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Кобринского РОЧС Андреем Гурским и старшим инспектором ГПиВО Андреем Абрамчуком, которая прошла недавно в рамках профориентационной работы.

В ходе мероприятия учащимся 10-11 классов были разъяснены правила приема, порядок медицинского освидетельствования и проведён обзор специальностей, которые предлагаются для абитуриентов, желающих поступить в ГУО «Командно-инженерный институт» МЧС. Участникам встречи предоставилась возможность задать любые интересующие вопросы и получить на них полные и компетентные ответы специалистов. Как отметил Андрей Гурский, подобные мероприятия не только имеют большое значение для профессиональной ориентации подрастающего поколения, но и способствуют более качественному отбору кандидатов на поступление в специализированные вузы.

Те, кто не присутствовал на встрече, но заинтересован идеей вступить в доблестные ряды спасателей, могут обратиться за информацией по вопросам поступления к заместителю начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Кобринского РОЧС Гурскому Андрею Витальевичу по телефонам: +375 (029) 607-48-74 или 2-36-93.

Дмитрий БЕЛОВ.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"