Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

«Ежи» показали «Свою игру»

15 марта 2016 года в ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» состоялся областной интеллектуально-игровой турнир «Я шаную цябе, Белая Русь!», в котором приняли участие 22 команды из Бреста и различных районов Брестской области. В составах команд были только учащиеся 10 и 11 классов.

Кобринский район был представлен двумя командами: «Тетрагидропириновые связи» (СШ № 2, тренер А. Олесик) и «Зелёный дигидрокарбонат ежа» (СШ № 6, тренер Я.Логвинович).

В программу турнира входила игра «Что? Где? Когда?», посвящённая Конституции и праву, а также «Своя игра». Все 24 темы «Своей игры» были посвящены Беларуси, её истории, культуре, экономике, спорту и традициям.

Особые надежды возлагались на команду «Тетрагидропириновые связи», которая в последнее время выиграла подряд два районных турнира. Однако на этот раз не сложилось. Команда в обоих играх расположилась в нижней половине турнирной таблицы. Зато удалось проявить себя «ежам». Лишь большое количество неудачно выбранных ответов (правильные версии у команды были) не позволили команде войти в тройку призёров по итогам игры «Что? Где? Когда?» Зато в «Своей игре» команда показала свой класс и уверенно заняла третье место, уступив лишь командам из Бреста и Баранович. Команда, а также каждый из игроков получили грамоты.

Состав команды: Данилова Карина (капитан), Селивончик Виталия, Качановский Евгений (все 11 Б), Жвирблис Алеся, Гонгало Владимир, Шибун Максим (все 11 А).