Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

МРЭО в системе «Расчёт»

С 3 марта 2015 года регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ осуществляют приём платежей посредством системы «Расчёт» за услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Оплата за оказание услуг может производиться посредством платёжно-справочного терминала, инфокиоска, интернет-банкинга, мобильного банкинга, банкомата, кассы банка и других пунктов банковского обслуживания, подключённых к системе «Расчёт» ЕРИП.

К примеру, для внесения платежей по услугам, оказываемым МРЭО ОГАИ Кобринского РОВД, в дереве системы «Расчёт» ЕРИП плательщику необходимо последовательно выбрать разделы «Брестская область» – «г. Кобрин»; перейти последовательно по вкладкам «МВД» – «ГАИ» – «Водительское удостоверение» или «Регистрация транспорта»; выбрать необходимую услугу; ввести идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте или виде на жительство плательщика; сверить правильность появившихся на экране имени и отчества плательщика; а также сумму платежа, отображаемую на экране, и совершить платёж.

В случае отсутствия информации о личном номере (касается иностранных граждан и лиц без гражданства) при оплате следует вводить код «625611», после чего потребуется ввести фамилию, имя и отчество плательщика.

Сергей СИРОТЮК,
начальник МРЭО ОГАИ Кобринского РОВД

Источник: vkobrine.by