Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Выступление цирковой студии «Солнышко».

Зал Дворца культуры постепенно наполнялся шумными голосами малышей из школьных лагерей. Ребята пришли сюда, чтобы посмотреть на выступление образцовой цирковой студии «Солнышко» и познакомиться с весёлыми клоунами из образцовой цирковой студии «Арлекин», приехавшей из Пинска.

Открыли концертную программу танцующие девочки-цветочки – воспитанники студии «Солнышко». Клоуны Штопа, Антоха и Фунтик привели ребят в полный восторг. Они здоровались с малышами за ноги, а те в ответ громко кричали своё имя.

Юные артисты продемонстрировали свои акробатические и гимнастические способности. Девочки синхронно прыгали на скакалках, превращались в заводных куколок, выполняли гимнастические номера на столах, на весу под потолком. Гибкость, артистизм, умение держаться на сцене – всем этим прекрасно владеют воспитанники цирковой студии «Солнышко».

Клоуны продолжали развлекать малышей между номерами: то из фотоаппарата вместо птички вылетала вода, то Штопа жонглировал шариками, балансируя на цилиндрах, то клоуны играли с залом в футбол большими лёгкими мячами.

После концерта руководитель коллектива Елена Хинец рассказала о своих подопечных:

- Нашему коллективу уже тридцать лет, занимаются ребята от шести до двадцати лет. Чтобы добиться хороших результатов, нужно много тренироваться. К примеру, подготовительная группа занимается два раза в неделю, младшая – три, старшие ребята при необходимости и каждый день ходят, но не реже четырёх раз. Летом несмотря на каникулы у воспитанников студии тренировок может быть больше, чем обычно. Всего же в составе коллектива тридцать человек.

Цирковую студию «Солнышко» хорошо знают не только в Кобрине, но и далеко за пределами области. В прошлом году коллектив выступал на «Славянском базаре», в этом приглашение на фестиваль также уже получено.

- У нас этим летом будет много выступлений, – делится планами Елена Петровна. – День Республики, День города, помимо этого, пригласили в Польшу – недавно в Кобрине была польская делегация, наше выступление им понравилось.

- Как появилась идея сделать выступление с клоунами?

- Наши коллективы разножанровые, хорошо сочетаются, воспитанники «Арлекина» к нам уже приезжали, а мы ездили к ним.

Малышам на концерте было над чем посмеяться и чему удивляться, ребята выходили из зала с довольными улыбками и приподнятым настроением.

Людмила ПАШКОВИЧ.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"