Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Акция “Неделя леса – 2015”

Добровольная акция “Неделя леса – 2015” проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с 28 марта по 4 апреля 2015 года в регионах республики.

Главные цели данной акции – пропаганда рачительного отношения к лесу, как национальному богатству, привлечение общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

В 2015 году акция посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках проведения акции “Неделя леса – 2015” во всех лесничествах ГОЛУ “Кобринский опытный лесхоз” выделены объекты для посадки лесных культур.

31 марта 2015 года запланирован совместный выезд ГОЛУ “Кобринский опытный лесхоз” с руководством района в Запрудское лесничество для памятной посадки смешанных лесных культур липы, сосны и березы.

2 апреля 2015 года в сквере ГУО “Верхолесский УПК ясли-сад-средняя школа” ГОЛУ “Кобринский опытный лесхоз” вместе с учащимися организуют посадку памятной аллеи к 70-летию Великой Победы. В мероприятии примут участие представители Полоцкого государственного лесного колледжа.

Автор: Ю.Л. Руссина, гл. специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи