Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Cinema Perpetuum Mobile

15 апреля 2015 года в 18.30 в кинотеатре “Радуга» пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов Cinema Perpetuum Mobile. Показы СРМ-2015 пройдут одновременно и в других крупных городах Беларуси. Мероприятия пройдут также за пределами страны в рамках партнерского сотрудничества с белорусскими культурными сообществами и другими кинофестивалями.

Ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов Cinema Perpetuum Mobile ─ некоммерческое культурное мероприятие, которое нацелено на: продвижение беларусского молодого кинематографа; поддержка авторов короткометражного кино и налаживание связей между белорусскими и зарубежными специалистами в области кино (создание партнерской сети);раскрытие важных социальных тем и поиск новых решений в искусстве.

Cinema Perpetuum Mobile – социальный проект, который создается людьми на принципах самоорганизации, взаимопомощи, открытости, прозрачности и децентрализации. Это означает, что любой человек может принять участие в общем деле по организации фестиваля и наблюдать, как это делают другие.