Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

В Кобрине безработный бросался под колеса, чтобы заработать

В Кобрине милиция задержала 23-летнего безработного горожанина, который бросался под машины, чтобы потом вместе с друзьями требовать деньги с водителя за решение вопроса. Начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала, что в минувшую пятницу было зафиксировано два таких случая. 

Утром мужчина, переходя улицу по пешеходному переходу, буквально бросился на капот авто, а потом со своим товарищем предложил водителю выплатить деньги, чтобы разобраться без милиции. Когда авантюра не удалась, приятели обратились в РОВД, однако сотрудники ГАИ, осмотрев машину и "потерпевшего", у которого не было даже ссадин, ДТП не зарегистрировали.

А вечером аферист бросился на капот Daewoo, стоявшего в пробке. Хулиган помял машине капот, повредил радиатор, а себе разбил лоб. Шел он в компании пятерых товарищей. Так же, как и утром, молодые люди попытались выудить деньги у водителя, мастера автошколы, однако и здесь ничего не получилось. На сей раз в милицию обратился уже водитель, и вскоре нарушителя задержали.

Компания, с которой он был, вела себя агрессивно. ГАИ пришлось вызывать дополнительный экипаж. Теперь в отношении безработного возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", что предусматривает до трех лет лишения свободы.

Автор публикации: Александр МИТЮКОВ
Автор фотографии: Александр РУЖЕЧКА

Источник: Советская Белоруссия