Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Кобринчане остановились в шаге от почётного трофея

Интернет-премия "ТИБО-2016"

С 19 по 22 апреля 2016 года в Минске в Футбольном манеже прошёл XXIII Международный форум «ТИБО-2016». Начиная с 2003 года, ежегодно накануне форума «ТИБО» проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ, а в рамках форума подводятся итоги конкурса на лучший интернет-ресурс национального сегмента сети Интернет – «Интернет-премия «ТИБО».

Основные цели этой премии: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет. «Интернет-премия «ТИБО» является премией Оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за весомые художественные, технологические и социо-культурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняло участие более 7000 белорусских Интернет-ресурсов.

В 2016 году конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс проводился по 12 основным номинациям: органы государственного управления; образование и наука; информационный ресурс; корпоративный Интернет-ресурс; Интернет-магазины; культура и искусство; спорт, туризм и развлечения; здоровье и медицина; для детей и юношества; иноязычный Интернет-ресурс о Беларуси; оригинальный Интернет-ресурс; Интернет-ресурс банковско-кредитных учреждений. На конкурс было подано 275 заявок.

В 2014 году «Туристический конкурс» был признан лучшим сайтом в номинации «Организации въездного туризма». На этот раз сайт был представлен в номинации «Иноязычный интернет-ресурс о Беларуси». Итоги конкурса говорят о многом – сайт запомнился членам жюри и вызвал бурные дискуссии. В результате жюри вынесло следующий вердикт: на третьей позиции разместился официальный сайт главной дирекции международного вещания (радио «Беларусь») Белорусского радио, на второй – ресурс «Туристический Кобрин». В торжественной церемонии награждения принимали участие учителя математики ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» Логвинович В.Я. и Логвинович Я.Я.  Второе место по итогам этого престижного конкурса – большое достижение кобринчан. Выше подняться было уже в принципе невозможно: первое место получил официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by (разработчик БЕЛТА).

Самое удивительное в этой истории, что сайт «Туристический Кобрин» разрабатывали и продвигали в свободное от работы и учёбы время энтузиасты (учителя математики средней школы № 6 г. Кобрина Логвинович Виктор Яковлевич и  Логвинович Яков Яковлевич, а также учащийся этой же школы Гонгало Владимир Олегович). Авторы проекта благодарят всех, кто оказывал информационную поддержку. Особо хотелось бы отметить Марчук Нину Григорьевну, Кириченко Александра, работников районной библиотеки, сотрудников Кобринского военно-исторического музея и туристическое агенство «Атлант».

Мы были удивлены количеству отзывов о нашем проекте. Приведём два из них.

После таких отзывов и ради них стоит жить и развивать проект. Они являются мощным стимулом в работе и генерации новых идей.

Проект продолжает жить и динамически развивается. Мы ждём от своих пользователей пожелания по развитию и улучшению проекта, а также новых материалов (по адресу: admin@ikobrin.ru). Сделаем наш город и регион ещё лучше, напишем историю вместе!

Почувствовать атмосферу церемонии награждения поможет наш фотоархив.

Источник информации:
Интернет-портал "Туристический Кобрин"