Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

В Кобрине появился новый «Чемпион»

Целеустремлённости и упорству двукратного абсолютного чемпиона Республики Беларусь по классическому бодибилдингу 2015-2016 гг. ДмитрияДрагуна можно только позавидовать. Все его победы и награды – результат тяжелого каждодневного труда над собой. Свое имя и свое тело Дмитрий сделал сам.

– Я с детства интересовался спортом, – вспоминает спортсмен. – Любил спортивные игры, хорошо играл в настольный теннис. Но больше всего я любил смотреть фильмы про бодибилдеров. Они отличались от обычных людей. Я смотрел на них и думал, что им от природы повезло такими родиться.

Постепенно пришло понимание: чтобы стать похожим на Шварценеггера, нужно много заниматься.

Дальше была учеба в БГУ на спортивно-педагогическом факультете спортивных игр и единоборств. Затем – служба в армии в воздушно-десантных войсках, после которой парень решил съездить на Кубок Беларуси по бодибилдингу и фитнесу, что проходил в Гродно.

– Я хотел посмотреть, как нужно готовиться, чтобы участвовать в подобных состязаниях обычному человеку.

Уже через полгода парень попытал свои силы на следующем чемпионате Республики Беларусь по бодибилдингу, но имеющейся подготовки не хватило, чтобы выйти в победители. Нашего героя это не сломило. Помимо работы над телом, Дмитрий стал уделять внимание теоретическим аспектам тренировок, хореографии, чтобы правильно отработать ту или иную позу на сцене.

Как результат, Дмитрий становится победителем и абсолютным чемпионом Кубка Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу-2015. Следующая победа – вице-чемпион Кубка «Золотой лев» и Кубка «Радужный» по классическому бодибилдингу 2016 года.

– Безмерно благодарен своей жене Юлии, – улыбается Дмитрий. – Она поддерживает меня и во всем помогает: начиная от питания и заканчивая гримированием на выступлениях.

Благодаря поддержке супруги спортсмену удалось осуществить еще одну мечту своей жизни — открыть тренажерный зал «Чемпион», в который преобразовалось здание бывшего склада по улице Спортивной, 50/1. Зал может вместить в себя до 35 человек.

Оборудование для него Дмитрий выбирал исходя из собственных знаний, ориентируясь на европейские залы и профессиональную подготовку. Поэтому тут можно тренажеры на каждую группу мышц. Дмитрий работает с клиентами индивидуально: подбирает и расписывает специальную диету, комплекс упражнений и частоту тренировок. Тем, кто занимается в зале самостоятельно, также оказывается большое внимание.

– Многие говорят, что я очень суровый на вид, – улыбается собеседник. – На тренировках я и правда строгий и требовательный тренер — если себя жалеть, результата не добьешься. Правда, и «геройствовать» не стоит.

1 апреля состоялось официальное открытие тренажерного зала «Чемпион». Теперь туда можно приходить и приобретать абонементы на нужный срок. Если кто-то желает подготовиться к соревнованиям или просто привести себя в порядок к лету, укрепить свое здоровье, приходите в «Чемпион». Вас там ждут.

Ксения ПАЛЬТО