Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Сторож предотвратил гибель крупного рогатого скота

15 декабря 2015 года в актовом зале ОАО «Новоселковский» председатель Кобринского районного исполнительного комитета Зозуля Александр Иванович вручил благодарственные письма и денежное вознаграждение председателю Новоселковского сельисполкома Скакуну Валентину Фёдоровичу и сторожу ОАО «Новоселковский» Рогачу Василию Степановичу за смелые и умелые действия по эвакуации 130 голов крупного рогатого скота из молочнотоварной фермы аг. Новоселки во время пожара в молочном блоке.

Пожар произошёл 12 декабря около 2 часов ночи. Благодаря бдительности сторожа ОАО «Новоселковский» Рогача В.С. возгорание молочного блока было выявлено на начальной стадии. Мужчина тут же оповестил о пожаре председателя Новоселковского сельского исполнительного комитета, который позвонил в пожарную службу и вместе с сыном прибыл на пожар. К этому времени сторож хозяйства Рогач В.С. уже произвел эвакуацию 50 коров. К месту пожара еще прибыл пенсионер Домбровский Андрей Николаевич, который по-соседски пришел на помощь. В течение 15 минут совместными усилиями все животные были эвакуированы.

В 2 часа 45 минут к месту пожара прибыло 8 единиц пожарной техники и в течении 10 минут пожар был локализован, а затем ликвидирован.

Автор: П.М. Василюк, зам. начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи   

Источник информации:
Кобринский райисполком