Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Кобринский отдел ЗАГС проводит выездные семинары

Ежегодно Кобринский отдел ЗАГС проводит выездные семинары на базе сельсоветов района. В этом году мероприятие проходило в Киселевцах. Участники, среди которых были представители Бреста и Жабинки, посетили агроусадьбу «Вероника», детскую школу искусств, воспитанники которой продемонстрировали несколько музыкальных номеров, Киселевецкий детский сад-среднюю школу. О жизни сельсовета рассказал председатель Киселевецкого сельисполкома Иван Будько.

В сельском клубе был организован праздник «Счастлив тот, кто счастлив дома». Главными героями стали семейные пары, которые в этом году отмечают различные семейные даты – 10, 20, 30 и 48 лет совместной жизни.

Первыми гостям праздника представили чету Ольги и Николая Дмитриенко, до золотой свадьбы которых осталось буквально два года. Как отметили Иван Будько и председатель ОАО «Киселёвцы» Николай Трофимук, эти люди всегда отличалась трудолюбием, порядочностью, являются примером для молодых семей.

Семью Елены и Василия Банзерук поздравляли с жемчужной свадьбой – 30-летием совместной жизни, Наталью и Николая Марчук – с 20-летним юбилеем, а Наталью и Вадима Селех – с 10-летним юбилеем. Виновники торжества оставили свои подписи в книге юбиляров и получили памятные подарки от сельисполкома и ОАО «Киселёвцы», поздравления звучали от родных, коллег, детей и внуков.

Приподнятое настроение на протяжении всего праздника создавали воспитанники и преподаватели Киселевецкой школы искусств. Читали стихи, исполняли песни и музыкальные произведения о семье и любви. После окончания праздника прошло обсуждение мероприятия, активное участие в котором приняла управляющий делами Кобринского райисполкома Валентина Парфенюк.

Людмила ПАШКОВИЧ

НА СНИМКАХ: Елена и Василий Банзерук получили юбилейное свидетельство; участники семинара.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"