Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Главный праздник мамы

День матери – самый теплый осенний день. Теплый от улыбок, от поздравлений, от звонков дорогим людям. По случаю этого торжества многие организации устроили матерям ряд праздничных мероприятий.

Открыли волну поздравлений члены районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» во главе с председателем Валентиной Смехович. Совместно с работниками центральной районной библиотеки они устроили мероприятие на базе информационно-сервисного центра. Вела праздничное торжество библиотекарь Дивинской публичной библиотеки Татьяна Гуриш. Валентина Смехович пожелала всем присутствующим мамам внимания со стороны детей, долгих лет жизни и, конечно же, здоровья, вручила подарки от СООО «Кьютто», которое занимается производством женских колготок, чулок, носков под торговым знаком SEGRETO. Предприятие давно является добрым партнером РО ОО «БелТИЗ» и оказывает подобную помощь уже не в первый раз.

Не остались в стороне и члены БРСМ. Акцию «Первое слово – мама» они провели в стенах Кобринского роддома. Активисты молодежного движения из Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания, Кобринского государственного политехнического колледжа и школ города нарисовали перед окнами здания аиста с малышом, написали поздравления. А молодым мамам, которые только-только вошли в этот почетный статус, волонтеры во главе с первым секретарем Кобринской РО ОО «БРСМ» Мариной Полеводой вручили цветы и игрушечного петушка — символа года, в котором родились малыши.

Трогательным было и мероприятие в честь мам, прошедшее на базе отделения дневного пребывания и сопровождаемого проживания для инвалидов. Организаторами выступили Кобринский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Кобринская первичная организация ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», ОО «Белорусский союз женщин» и Кобринская районная организация РОО «Белая Русь». Перед собравшимися в зале мамам воспитанники центра устроили настоящее шоу с песнями, танцами и театрализованными постановками. Представители косметических компаний «Орифлейм» и «Mary Kay»устроили женщинам приятный сюрприз в виде консультации и мастер-класса по поддержанию красоты и здоровья.

Ксения ПАЛЬТО.

НА СНИМКЕ автора: Анастасия Мошонник — мама троих сыновей-военных своей песней заставила расплакаться всех присутствующих мам. Активисты БРСМ вручают подарки молодым мамам.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"