Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Акция «Подарим сказку малышам»

Все взрослые знают, с каким нетерпением ждут Новый год дети, и прилагают все усилия для того, чтобы подарить своим «зайчикам» и «снежинкам» самую волшебную и незабываемую сказку с нарядной ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Чтобы подарить воспитанникам ГУО «Кобринский детский дом» чудо, волонтёры из разных городов Брестской области организовали акцию «Подарим сказку малышам».

Началось всё с того, что в городе Белоозёрске проходил фотоконкурс и одна из молодых мам, занявшая призовое место, предложила отдать свои призы детям в детский дом. «Мы просто решили собрать посылку. Обратились к различным предприятиям: город у нас маленький – новости разлетаются быстро. В социальных сетях была создана группа под названием «Подарим сказку малышам». В итоге собралось большое количество людей из Белоозёрска, Кобрина, Бреста, Орши, Витебска и Минска, пожелавших принять участие», – пояснила одна из организаторов акции Марина Хлебец.

Благодаря тем же социальным сетям молодых мам из Белоозёрска вызвался поддержать Клуб любителей автомобилей «Мерседес-Бенц» из Бреста. Увидев объявление, ребята связались с организаторами и предложили свою помощь. Такого рода акцию они проводили впервые. Клуб насчитывает около 80 человек. За личные средства членов клуба были приобретены сладкие подарки, фрукты, спортивный инвентарь, одежда и канцелярские принадлежности. «Мы планируем и в дальнейшем помогать детским домам и, конечно же, будем только рады, если нас будут приглашать на подобные мероприятия и праздники», – рассказал лидер клуба Вадим Байбак.

С наступающим Новым годом детишек поздравил Дедушка Мороз, а персонажи из мультфильма «Лунтик» провели весёлую программу с песнями, играми, танцами и мыльными пузырями. Не обошлось и без сладкого стола.

На улице детей ожидал ещё один сюрприз. Участники акции устроили показ автомобилей марки «Мерседес-Бенц». А самой главной благодарностью для организаторов праздника стали искренние, лучезарные улыбки маленьких мальчиков и девочек, которым так необходимы внимание и забота.

Анна ТИМОШУК
Фото автора

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"