Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Выставка-продажа «Новогодний вернисаж»

С 23 по 29 декабря во Дворце культуры проходила выставка-продажа «Новогодний вернисаж», где были представлены изделия ручной работы от мастеров-ремесленников города Кобрина и района, людей талантливых и увлечённых своим делом.

Второй год подряд на подобной ярмарке могли видеть как традиционные виды искусства, так и современные направления рукоделия. Наш регион богат мастерами, талантливо создающими настоящие шедевры ручной работы. Резьба по дереву, соломоплетение, канзаши, украшения и аксессуары из фоамирана, бисера, стекла, декоративного камня – это лишь малая часть того, что приобретает новую жизнь в руках ремесленников, преображая мир вокруг нас. Каждое изделие мастера наполнено искренней любовью и душевным теплом. Жители и гости города могли воочию насладиться атмосферой Нового года, а также приобрести подарки и сувениры к праздникам.

- Современное общество постепенно отходит от традиций, заложенных ещё в древности. Мы стремимся сохранить, поддержать нашу культуру, и выставки организовываются именно для популяризации ремесленничества. В каждом изделии чувствуется душа мастера, что особенно радует посетителей выставки, – рассказала одна из инициаторов «Новогоднего вернисажа», руководитель народного любительского объединения изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Галерея «Бона Сфорца» Виктория Лукашук.

Анна ТИМОШУК.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"