Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Квест-игра «Родной город»

8 мая в 18.00 в городе Кобрине прошла первая молодежная тематическая квест-игра «Родной город» (по следам истории), посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участников игры ждал увлекательный маршрут по историческим местам города Кобрина, где они смогли вспомнить наиболее интересные события из истории города. В игре приняли участие команды Кобринского городского объединения организаций профсоюзов, РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ». Каждая команда состояла из 7 человек в возрасте не моложе 18 лет. Участники игры для подготовки к ней имели возможность посетить экскурсию в Кобринском военно-историческом музее им. А.В.Суворова, получить доступ к информации об истории города Кобрина в библиотеке музея. Каждая команда подготовила свою творческую «визитную карточку» для представления участников. Большую помощь команде профсоюзов в подготовке «визитной карточки» оказала Криволапова Наталья Николаевна, методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома.

Перед началом игры команды получили карту с исходной точкой маршрута, а также задания в виде вопросов по истории родного города. Членам команд необходимо было правильно двигаться по своему маршруту, собрать все фишки на контрольных точках маршрута и ответить правильно на все вопросы. По правилам игры ее участники не могли использовать общественный или личный автотранспорт в процессе игры и в ходе выполнения заданий, поэтому для передвижения по городу они выбрали велосипеды. Результаты игры оценивало жюри. Победителями становилась команда, которая уложилась в отведенное время и набравшая наибольшее количество баллов.

Пока команды соревновались, для групп поддержки и просто для всех присутствующих на территории открытой площадки внутреннего двора Кобринского военно-исторического музея имени А.В.Суворова была организована замечательная концертная программа.

Первая квест-игра получилась захватывающей, увлекательной, познавательной. В результате упорной борьбы за победу по всем показателям лучшей стала команда профсоюзов, которая с большим преимуществом победила и заняла первое место. Приятно отметить, что за команду профсоюзов выступали 6 членов профсоюза работников образования и науки и представитель профсоюза работников культуры.

Вот имена победителей:

- Гапанюк Наталья Николаевна, учитель ГУО «Средняя школа № 9 г.Кобрина»;

- Головнев Алексей Валерьевич, учитель ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина»;

- Дрык Роман Сергеевич, учитель ГУО «Киселевецкий детский сад-средняя школа»;

- Рогачук Наталья Васильевна, учитель ГУО «Средняя школа № 1 г.Кобрина»;

- Рудович Ольга Михайловна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома;

- Силюк Людмила Анатольевна, учитель ГУО «Киселевецкий детский сад-средняя школа»;

- Пружанец Татьяна Степановна, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кобринского райисполкома.

От всей души поздравляем с замечательной победой! Так держать!

С.С.Никончук, председатель райкома профсоюза

Фото: Кобринский РК ОО "БРСМ"

Источник: kobrin.edu.by