Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Чемпионы области

Кобринчане впервые стали чемпионами Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (учащиеся не старше 9 класса). Это Команда «Уникумы» СШ № 7 г.Кобрина .

26 марта 2016 года в БГОЦМТ прошел чемпионат Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (учащиеся не старше 9 класса). За звание чемпиона боролись 44 команды. Кобринский район был представлен командами: «6 носков» и «Аурум» (ГУО СШ №6), «Знатоки» (ГУО СШ №8) и «Уникумы» (ГУО СШ №7). Лучший результат среди кобринских команд показала команда «Уникумы», которая стала чемпионом области в «Своей игре» (1200 очков из 1500 возможных) и в игре «Что? Где? Когда?» (22 очка из 36).

За победу в турнирах "Своя игра" и "Что? Где? Когда?" команда "Уникумы" награждена двумя Дипломами I степени. Команда будет представлять Брестскую область на XXIII Республиканском чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников в городе Мозырь 2-3 апреля 2016 года (путевка была завоевана ещё по итогам синхронного турнира, который прошел 24 января 2016 года).

Чемпионами области стали: Совпель Дмитрий, Брандес Игорь, Омельянюк Максим, Каштан Николай, Михальчук Никита и Царева Валерия (капитан).

Тренер команды Совпель Сергей Николаевич

Это уже четвёртая команда, громко заявившая о себе на областном уровне. До этого призёрами области в турнире ювеналов становились «Звезда» (СШ № 8) и «Зелёный гидрокарбонат ежа» (СШ №6), а в турнире юниоров «В шестёрочку» (Гимназия г.Кобрина).

Но этот двойной успех пока самое яркое достижение кобринских команд.

Пожелаем команде успеха!

Я.Я.Логвинович, учитель СШ № 6

Фото С.Н.Совпеля

Источник информации:
Интернет-портал "Туристический Кобрин"