Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Нас выбирают – мы выбираем!

В Кобринском государственном политехническом колледже завершился профориентационный марафон под названием «Нас выбирают – мы выбираем!». С 28 марта по 1 апреля школьники Кобрина и района, для которых актуальным стал вопрос выбора будущей профессии, могли ознакомиться с учебной базой колледжа, пообщаться на насущные темы с преподавателями и учащимися выпускных групп КГПК.

Для ребят, принявших участие в марафоне, проводились экскурсии по учебным корпусам, где педагоги увлечённо рассказывали о своих мастерских и проводили мастер-классы. Волонтёры раздавали гостям флаеры, листовки, календари и другую печатную продукцию, разработанную учащимися колледжа.

Кроме того, на протяжении всего профориентационного марафона работали специалисты психолого-педагогического центра, которые давали детям рекомендации, помогая преодолеть растерянность перед выбором профессии.

Сложившийся стереотип, что политехнический колледж подходит только для обучения мальчиков, к счастью, остался в прошлом. Большое количество специальностей, таких как исполнитель художественно-оформительских работ, художник росписи по дереву, мастер по маникюру и другие, приобретают популярность среди девочек.

Более подробную информацию о квалификациях, по которым проходит обучение, можно узнать на сайте колледжа: kgpk.by

Анна ТИМОШУК.
Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"