Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Новости региона

Этнофестиваль в Залесье

* Этнофестиваль

В деревне Залесье Кобринского района 28 сентября 2014 года пройдет этнографический фестиваль «Вераснёвым днём у рэдню». Гостей фестиваля ждут мастер-классы резьбы по дереву, росписи по стеклу и др., встречи с творческими людьми, обряды, выступления фольклорных коллективов из Беларуси и Польши.

11:00 встреча с местной поэтессой Надеждой Момлик и брестским бардом и писателем Александром Поплавским, мастер-классы: резьбы по дереву (Народный мастер РБ Владимир Чиквин и Вячеслав Дародька), росписи по стеклу (Народный мастер РБ Мария Кулецкая), вытинанки (член БСМНТ Марина Марчук), глиняной игрушки (член БСМНТ Валерий Марчук).

12:00 встреча со всемирно известным Мастером резьбы по дереву Николаем Тарасюком

13:00 хоровод по деревне

15:00 осенние и жатвенные песни и обряды в исполнении фольклорного коллектива "Жэмэрва" из предместья Студиводы г. Бельск-Подляшский (Республика Польша), фольклорного группа "Пудляшанки" (Республика Польша), ансамбля народной песни "Гаманина" (г.Минск), фольклорного коллектива «Рада» (г.Минск), фольклорного коллектива "Криниченька" (Республика Польша), фольклорной группы из д. Дятловичы Лунинецкого района и фольклорного коллектива из д. Тевли Кобринского района.

Контактный телефон: +375 (29) 6751595


События за 2014 год

Текущие новости

Видеоновости

Поиск по сайту


Облако тегов

Наши партнеры

Познай Кобрин