Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Пасхальная радость

Особую благодать в преддверии Светлого Христова Воскресения излучают добрые дела и поступки, особенно, если совершаются они во имя детей. 

Педагогический коллектив яслей-сада № 6 г. Кобрина совместно с родителями своих воспитанников и самими малышами организовал выставку-продажу поделок ручной работы «Пасхальная радость», которая проходила 27 – 28 апреля.

Большое количество пасхальных яиц, открыток и многих других поделок выполнено руками детей с помощью взрослых. Все изделия были раскуплены родителями, бабушками, дедушками и педагогами-воспитателями, благодаря которым получился настоящий красочный и впечатляющий праздник.

Это мероприятие не только принесло душевное умиротворение его участникам, но и оказалось нужным, подарив радость и пользу детям из семей, опекаемых женским монастырём Кобрина, так как все вырученные средства были переданы монахиням для приобретения подарков. Таким образом, и взрослые, и дети с самыми светлыми намерениями приняли участие в пасхальной акции монастыря «От сердца к сердцу». Как объяснила заместитель заведующего по основной деятельности детского сада № 6 Ирина Савостина, через подобные мероприятия малыши учатся делать добро и дарить радость другим.

АННА ТИМОШУК.

НА СНИМКЕ: на выставке-продаже. Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"