Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Акция «За безопасность вместе»

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде с 4 по 29 апреля на территории Кобринского района проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Акция направлена на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В пожарно-профилактической акции примут участие работники МЧС, органов внутренних дел, образования, социальной сферы, ЖКХ, инспекций энергонадзора и иные субъекты профилактики.

В рамках проводимых мероприятий акции «За безопасность вместе» будет оказана всесторонняя помощь местным исполнительным органам в обучении граждан и членов внештатных пожарных формирований правилам пожарной безопасности в быту и на производстве. Во время акции в течение месяца пройдут рейдовые проверки жилищного фонда, встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, будет организована профилактическая и разъяснительная работа среди населения.

Целый ряд мероприятий акции будет направлен на укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание будет уделяться семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также проблеме оставления малолетних детей без присмотра.

Проведение таких акций направлено на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью на них людей, а также привлечение внимания населения Кобринского района к данной проблеме.

Автор: Л.Д. Панасюк, начальник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Источник информации:
Кобринский райисполком